大学スポーツ総合サイトCSpark大学スポーツ総合サイトCSPark

プロフィール

名前
東海大学卓球部
よみがな
トウカイダイガクタッキュウブ
大学
東海大学
競技
卓球部
ブログランキング
26位

プロフィール   :

東海大学卓球部のブログです。プロフィールをもっとみる

フォトアルバム

新着ブログ記事

  • 4戦目!

    学習院大学女子ラクロス部のブログ - 

  • 東海戦結果報告

    法政大学女子ラクロス部のブログ - 

  • 吉田新平

    日本体育大学男子ラクロス部のブログ - 

月刊アーカイブ

タグ

東海大学 卓球部 9 女子 リーグ 大学 東京農業大学 慶應義塾大学 応援 応援部 リーグ戦 卓球 予選 ラクロス部 決勝 獨協大学 東京学芸大学 石井 インカレ OB

記事一覧へ

県下リーグ 試合結果

 

7月30日、31日県下リーグが行われました。

 

男子団体

 

 

予選リーグ

東海大A 3-0 慶應大E
    3-0 神奈川大C
    3-0 横国大C

 

東海大B 3-2 神奈川大E
    3-0 横国大E
    3-1 関東学院B

 

東海大C 3-0 横浜市大B
    3-1 横国大D
    2-3 神奈川大B

 

東海大D 3-0 横国大B
     3-2 関東学院D
                  1-3 神奈川大A

 

東海大E 3-1 関東学院C
      3-0 横国大F
                0-3 慶応大A

 

東海大F 0-3 慶應大B
                   0-3 横浜市大A
                   0-3 神奈川大D

 

決勝トーナメント

1回戦

東海大A 3-0 神奈川大B
東海大B 0-3 神奈川大A

 

準決勝

東海大A 1-3 慶應大B

 

 

男子ダブルス

 

 

1回戦
儀間美濃屋 0-3 豊由牧野(神奈川)

 

2回戦
秋本佐藤さん 1-3 山口井上(神奈川)

松原藤田 3-2 秋葉細川(神奈川)

石井横山 3-0 清水溝口(慶應)

片倉福田 3-0 東山長谷川(慶應)

岡田岩本 2-3 伊藤渡邊(関東学院)

鈴木岩井 3-1 武藤斉藤(明治学院)

峯崎針ヶ谷 3-2 橋本井上(慶應)

矢作問仁田 3-1 青山内田(神奈川)

菊口篠崎  -   吉田西村(明治学院)棄権

大西藤本 0-3 伊藤工藤(慶應)

押切広嶋 1-3 大島中川(関東学院)

 

3回戦

松原藤田 1-3 竹下前田(慶應)

石井横山 3-0 横山由井(横浜国立)

片倉福田 3-0 石井新堀(神奈川)

鈴木岩本 1-3 伊藤石田(神奈川)

峯崎針ヶ谷 3-1 相原鈴木(横浜国立)

矢作問仁田 3-2 冨岡村田(関東学院)

菊口篠崎 0-3 田中後藤(神奈川)

 

4回戦

石井横山 3-1 竹下前田(慶應)

片倉福田 3-1 赤木岸田(関東学院)

峯崎針ヶ谷 2-3 矢作問仁田

 

準々決勝

石井横山 0-3 大野三田村(慶應)

片倉福田 3-1 伊藤石田(神奈川)

矢作問仁田 1-3 伊藤工藤(慶應)

 

準決勝

片倉福田 1-3 大野三田村(慶應)

 

男子シングル

1回戦

林 1-3 後藤(神奈川)

藤田 3-2 望月(神奈川)

竹田 1-3 乳井(関東学院)

広嶋 3-1 室井(関東学院)

 

2回戦

儀間 2-3 亀山(横浜国立)

石井 3-0 増本(横浜国立)

横山 3-0 吉田(関東学院)

松原 1-3 久道(慶應) 

篠崎 3-0 鈴木(横浜国立)

鈴木(浩) 1-3 鈴木(神奈川)

岩井 3-1 由井(横浜国立)

岩本 3-1 大島(関東学院)

福田 3-1 清水(慶應)

藤田 0-3 工藤(慶應)

押切 3-1 井上(慶應)

菊口 3-0 古角(横浜国立)

間仁田 1-3 川俣(横浜国立)

美濃屋   - 吉川(明治学院)棄権

片倉 3-1 長谷川(慶應)

鈴木(柊) 3-0 新井(横浜国立)

岡田 3-2 岸田(関東学院)

広嶋 1-3 新堀(神奈川)

針ヶ谷 3-0 西森(横浜国立)

大西 3-2 坂上(横浜国立)

峯崎 3-1 志藤(横浜国立)

秋本 1-3 佐久間(関東学院)

藤本 0-3 青山(神奈川)

矢作 3-0 角田(横浜国立)

佐藤 1-3 橋本(慶應)

 

3回戦

石井 2-3 内田(神奈川)

横山 3-0 中村(神奈川)

篠崎 3-1 赤木(関東学院)

岩井 0-3 大野(慶應)

岩本 1-3 三井(神奈川)

福田 3-1 伊藤(関東学院)

押切 0-3 植松(神奈川)

菊口 3-0 藤原(横浜国立)

美濃屋 3-2 秋葉(神奈川)

片倉 0-3 安藤(神奈川)

鈴木(柊) 0-3 伊藤(神奈川)

岡田 0-3 荒木(慶應)

針ヶ谷 1-3 増田(慶應)

大西 2-3 村田(関東学院)

峯崎 2-3 尾登(関東学院)

矢作 3-1 山川(神奈川)

 

4回戦

横山 1-3 久道(慶應)

篠崎 1-3 鈴木(神奈川)

福田 3-0 井上(神奈川)

菊口 1-3 冨岡(関東学院)

美濃屋 1-3 安藤(神奈川)

矢作 2-3 中川(関東学院)

 

5回戦

福田 3-0 三井(神奈川)

 

準々決勝

福田 3-1 冨岡(関東学院)

 

準決勝

福田 0-3 久道(慶應)

 

女子団体

 

予選リーグ

 


東海 3-2 横浜国立

          3-0 慶應B 

 

決勝


東海 3-1 明治学院大学 

 

女子ダブルス

 

2回戦

池田蘆田 3-0 水津下田(横浜市立) 

久保北野 3-2 吉川北条(横浜市立)

居山田代 2-3 馬場加藤(明治学院)

 

3回戦 

池田・蘆田 3 (8,6,9) 0 押尾・中島(明学) 

久保・北野 3 (6,7,-10,4) 1 鈴木・保坂(横国) 

 

準決勝 

池田蘆田 3-1 田中水野(横浜国立) 

久保北野 3-1 馬場加藤(明治学院)

 

決勝

池田蘆田 3-0 久保北野 

 

女子シングル

 

 

1回戦]

久保 3-0 塚原(横浜市立)

 

2回戦

池田 3-0 岩永(慶應)

北野 3-0 小林(横浜市立)

久保 0-3 馬場(明治学院)

蘆田 3-0 藤(神奈川)

居山 2-3 押尾(明治学院)

田代 3-0 下田(横浜市立)

 

3回戦

池田 3-0 中島(明治学院)

北野 1-3 塩越(慶應)

蘆田 2-3 吉川(横浜市立) 

田代 3-0 水野(横浜国立)

 

4回戦]

池田 2-3 塩越(慶應) 

田代 0-3 北条(横浜市立)


 

 


 


タグ:  東海大学  卓球部 

コメント

名前:

内容:

記事一覧へ

こんな記事にも興味あるかも?

このブログを読んだ人はこんなページも見ています

このブログを読む人にオススメのブロガー